TSV Grün-Weiß Sünna 1906
TSV "Grün - Weiß" Sünna 1906 - Ergebnisse HKM

 

Spiele unserer Mannschaften
2017/18


Enttäuschend auch in der Halle
Männer Vorrunde am 13.01.18

TSV Sünna gegen Kloster   1 : 0
TSV Sünna gegen Diedorf   1 : 2
TSV Sünna gegen Gumpelstadt 0 : 4

Sünna spielte mit:
Sandro Trabert, Oliver Soßdorf, Hannes Bauer,
Marian Lotz, Marc Steinmann, Florian Adler,
Florian Hackspacher

Torschütze für unsere Mannschaft:
Hannes Bauer 2x

Mit Platz 3 in der Vorrunde ausgeschieden


Hervorragender 3. Platz in der Endrunde der
Hallenkreismeisterschaften der A-Junioren 16.12.17

Hintere Reihe von links:
Ordner Steven Scholz, Eric Mannel, Nils Spaniol, Hannes Bauer,
Tristan Buls, Trainer Sandro Trabert
Vordere Reihe von links:
Dustin Bein, Jonah Schmäing, Max Schlossarek, Lukas Kallenbach

Die Ergebnisse unserer Mannschaft:
Westring Gotha gegen TSV Sünna    2 : 2
TSV Sünna gegen SV Ifta                    2 : 1
FC Eisenach gegen TSV Sünna          4 : 3
Eintracht Gotha gegen TSV Sünna    1 : 2
TSV Sünna gegen SG Remstädt         6 : 0

Endstand:
1. Westring Gotha      11 Pkt.    9:3 Tore
2. FC Eisenach            10 Pkt   14:6 Tore
3. TSV Sünna               10 Pkt   15:8 Tore


Vorrunde A-Junioren am 25.11.17
Sünna : BaSa II                       0:1
Eintracht Eisenach : Sünna  1:4
Sünna : Marksuhl                   2:0
Sünna : Diedorf                      1:0
FC Eisenach : Sünna             1:2
Damit als Gruppenzweiter für die Endrunde
am 16.12. in Kaltennordheim qualifiziert


Vorrunde B-Junioren am 09.12.17
Es wäre mehr möglich gewesen
Ergebnisse:
Sünna : Bad Salzungen II   1:1
Fischbach :  Sünna              1:0
Sünna : Tiefenort                 0:0
Gehaus : Sünna                   1:0

4. Platz - 2 Pkt. - 1:3 Tore


Vorrunde C-Junioren am 02.12.17
Unter Wert verkauft
Ergebnisse:
Geismar II gegen Vacha/Sünna      2:1
Tiefenort II gegen Vacha/Sünna     1:0
Barchfeld II gegen Vacha/Sünna    6:3
Kaltennordh. gegen Vacha/Sünna  1:1
Kloster gegen Vacha/Sünna             0:3

Damit als Vorletzter in der Vorrunde
ausgeschieden


Vorrunde E-Junioren am 17.12.17
Kein Aufwärtstrend
Ergebnisse:
Sünna : Tiefenort II      0:1
Borsch: Sünna               5:0
Sünna :  Dorndorf          0:8
Gumpelstadt :  Sünna  2:0
Schweina :  Sünna        4:0

0 Punkte - 0:20 Tore




2016/17


C-Junioren
Kaltennordheim gegen Vacha/Sünna  2:1
Vacha/Sünna gegen Barchfeld            1:2
Geismar gegen Vacha/Sünna              0:1
Vacha/Sünna gegen Tiefenort II         2:1
Vacha/Sünna gegen Marksuhl             0:0
Tabellendritter mit 7 Punkten

D-Junioren
Sünna gegen Schweina                     2:0
BaSa II gegen Sünna                         0:0
Urnshauen gegen Sünna                   0:2
Sünna gegen Tiefenort                      0:3

Tabellendritter mit 7 Punkten


Heute waren schon 13 Besucher (76 Hits) hier!
=> Willst du auch eine kostenlose Homepage? Dann klicke hier! <=